Школа-интернат осуществляет образовательную деятельность по реализации программ начального общего, основного общего образования специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида; дополнительных образовательных программ художественно-эстетической, эколого-биологической, физкультурно-спортивной и других направленности, реализуемых на основании «Положения о дополнительных образовательных программах»; содержание и воспитание воспитанников, защита их прав и интересов, оказание квалифицированной помощи в обучении и коррекции имеющихся проблем в развитии.

Школа-интернат вправе реализовывать дополнительные образовательные программы за пределами определяющих его статус общеобразовательных программ.

Направленность дополнительных образовательных программ определяется исходя из запросов обучающихся, их родителей (законных представителей) и наличии лицензии.

Реализация дополнительных образовательных программ сверх установленных действующим законодательством Российской Федерации нормативов осуществляется на платной основе.

«Кто не владеет техникой какого-нибудь искусства, науки или ремесла, тот никогда не будет способен создать что-нибудь выдающееся.»         И.В.  Мичурин

Реализуемые программы школы

ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ